Форум ЯМАЛа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум ЯМАЛа

Это форум Ямало-Ненецкого автономного округа. Один из многих наверно... Но если для кого-то он станет местом, в котором он найдет себя, а может быть и не только себя, пусть это станет всеобщей радостью для всех форумчан...

Внимание! Форуму требуются Модераторы. Для этого нужно зарегистрироваться на Форуме, оставить не менее 10 содержательных сообщений, выражающих действительное мнение автора. А затем направить заявку по адресу exmail@inbox.ru. В теме письма указать "Модератор". В тексте письма указать тему, которую бы Вы хотели модерировать. В каждой теме может быть не более 2х модераторов. Если Вас не устраивают имеющиеся темы, или Вы считаете что тем не достаточно, предложите свой вариант.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Потрясающая хрень...

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Потрясающая хрень... Empty Потрясающая хрень... Пн 06 Июн 2011, 15:34

Big_Muzzy

Big_Muzzy

Это повествование для тех, у кого руки растут откуда запланировано природой, есть некоторые знания из школьной программы по физике и есть немного времени для воплощения в жизнь моей сумасшедшей идеи. придумал ее от скуки. технического образования не имею, поэтому прошу не судить строго.

компьютер есть у большинства людей в наше время. когда он живет у вас дома очень долго, к нему привыкаете и он становится банальным, начинает раздражать. однако его можно разнообразить. например на основе компьютера можно сделать мультимедиацентр, причем с минимумом вложений. извращаться кстати можно разнообразно. как позволит фантазия.

я подключил системник к телевизору и музыкальному центру. сделал это потому что колонок не было и фильмы смотреть на телевизоре приятнее чем на ЖК мониторе.

на системнике куча музыки, фильмов, фото и пр. очень удобно и недорого.
скинул с DVD-дисков все фильмы в комп и диски раздал. очень приятно, что освободилось место дома.

этого показалось мне мало. подключил видеомагнитофон к выходам компьютера. а к антенному выводу видика - коаксиальный кабель, а его к двум телевизорам в других комнатах. правда все соединения должны быть очень надежными, иначе будут искажения изображения. получилось кабельное телевидение квартирного размаха. можно то что показывается на компе смотреть одновременно на всех телевизорах.

к видику добавил плату захвата аналогового видеосигнала. это такая штуковина, которая видеосигнал с видеомагнитофона переделывает в цифровой и сохраняет на компьютер в файл.
очень полезная фиговинка я скажу. можно не только видеокассеты оцифровать с помощью нее. если на видеомагнитофоне есть тюнер и настроить прием каналов, можно записывать телепрограммы. управление девайсом примитивнейшее - нажимаете кнопку "запись" и все что выходит с видюшника цифруется. после нажатия кнопки "стоп" все сохраняется в файл.

надо сказать, валялись у меня пара видеокассет на случай, если нужно записать какую интересную передачку которая показывается среди ночи. после этого кассеты выкинул. одно грустно. плата, которая у меня есть не записывает по таймеру. но есть наверно какие-то другие, более навороченные устройства.

Кстати, о том как что куда подсоединить напишу подробнее, если кого-то заинтересует.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения