Форум ЯМАЛа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум ЯМАЛа

Это форум Ямало-Ненецкого автономного округа. Один из многих наверно... Но если для кого-то он станет местом, в котором он найдет себя, а может быть и не только себя, пусть это станет всеобщей радостью для всех форумчан...

Внимание! Форуму требуются Модераторы. Для этого нужно зарегистрироваться на Форуме, оставить не менее 10 содержательных сообщений, выражающих действительное мнение автора. А затем направить заявку по адресу exmail@inbox.ru. В теме письма указать "Модератор". В тексте письма указать тему, которую бы Вы хотели модерировать. В каждой теме может быть не более 2х модераторов. Если Вас не устраивают имеющиеся темы, или Вы считаете что тем не достаточно, предложите свой вариант.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Антивирусные программы

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Антивирусные программы Empty Антивирусные программы Вс 22 Авг 2010, 05:14

Admin

Admin
Admin

Количество антивирусных программ растет. Несмотря на то что некоторые производители антивирусного ПО держат марку и лидерство, периодически возникают и новинки и новые разработчики.

Часто прользователикомпьютера задаются вопросом: "какая антивирусная программа самая лучшая?" или "где взять самый лучший антивирус?". И существует множество рейтингов по этой теме. Может быть согласятся со мной не все, но я считаю что самый лучший антивирус - это тот, который в момент атаки вирусом компьютера не дал ему этого сделать. Менее хороший - тот который если его и пропустил, то потом все таки вылечил.
И не важно - бесплатный он или куплен за большие деньги.

Вообще, как показывает моя жизнь, "лучших" антивирусников нет. Есть наиболее эффективные на данный момент, есть наиболее часто используемые. Часто эти характеристики совпадают.

Наиболее часто используемый, но не самый эффективный бесплатный антивирус - avast. Вполне подходит для домашнего использования. Эффективность его довольно спорная. Не всегда справляется с троянами. А именно они одолевают чаще всего. Повидал много компьютеров, с установленным avast. И от него не фанатею.
Но есть и коммерческая его версия Avast! Pro Antivirus. Эта версия более функциональна и считается более эффективной. Это вполне объяснимо и понятно. Конечно же разработке коммерческого программного обеспечения уделяется гораздо больше внимания. Но все равно спасибо Avast и за бесплатный вариант.

Прекрасным бесплатным сканером является утилитка CureIt от [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Именно благодаря ей мой компьютер еще жив и дышит Very Happy. Но бесплатно ее использовать можно только для домашнего сканирования. Если хотите ее использовать для бизнеса, нужно купить лицензию.

Наиболее распространенные платные антивирусные программы: Антивирус Касперского, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], Nod32.

Антивирус Касперского в последнее время очень радует. Если раньше он подгружал систему и эффективность не всегда была желаемой, то сейчас он стал намного быстрее, а эффективности уделяется столько внимания разработчика, что можно смело сказать, что деньги, потраченные на приобретение коммерческой версии продукта себя оправдают.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ближайший конкурент "Каспера". Для меня они всегда шли наравне, но предпочтение отдаю именно Доктору. Не могу сказать что конкретно зацепило, просто моё личное мнение... У каждого есть какие-то свои особенности. Бесплатная пробная версия Доктора показала себя вполне достойно. Бесплатную утилитку CureIt лично обожаю, уважаю и рекомендую. Думаю приобретение лицензии на этот антивирус вполне грамотный поступок и вложения эти окупятся без сомнений. Есть кстати версия для мобильных телефонов. Если Вы уже используете Dr.Web и нужно продлить лицензию, просто пройдите по ссылке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Nod32 - пользуется успехом у продвинутых пользователей. Но не знаю чего им доставляет больше удовольствия - его эффективная защита, или радость от украденного лицензионного ключа. В сети полно статей о том как установить и обновлять его бесплатно. Но на мой взгляд, лучше все-таки лицензию приобрести. Во первых не будете мучаться с установкой и обновлением. Во вторых - не будете нарушать закон. Потому как установка программного обеспечения с ворованным ключом - это есть воровство! Вообще, лично меня Нод не впечатлил. Вполне удобный, может быть и эффективный (лично не проверено) - но, как в том анекдоте - не радует.

Avira AntiVir Premium — программа для обеспечения проактивной сетевой безопасности частным пользователям. С Avira AntiVir Premium вы сможете защитить персональный компьютер, работающих под управлением ОС Windows, от самых актуальных интернет-угроз: вирусов, червей, троянов, рекламных, шпионских приложений и вредоносных программ дозвона на платные сайты. Программа не настолько распространена как предыдущие. Но отзывы вполне достойные.

Антивирус Panda - лично меня не порадовал. Для детей - самое оно. Красиво. Загадочно. Лицензионная версия была в подарок к ноуту моему. Но не понятно было мне - то ли разработчики ноута его не пробовали... то ли разработчик Панды этого ноута не видел... В общем после установки компьютер стал думать очень-очень медленно. Ставился антивирус на чистый комп раза 2, но почему то каждый раз находил какую-то вредную программу. Каждый раз одну и ту же. В общем я не хочу сказать что это плохой антивирус, просто наверно мне не повезло в тот раз. Да и было это давно. С тех пор может что-то и поменялось, но я об этом наверно не узнаю... Впечатления от прошлого...

Есть и менее распространенные программы. Их несомненным плюсом является более низкая цена по сравнению с раскрученными трэндами. А вот насколько они эффективные, проверьте Smile :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - разработчик обещает эффективную защиту компьютера и своевременные обновления, а так же удобство в использовании. В общем все, что нужно кащественной антивирусной программе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] — утилита для обнаружения и удаления всевозможных вредоносных и шпионских приложений, а также для защиты ПК от заражения вирусами, троянами, ботами, кейлоггерами, рекламным и следящим ПО. Регулярное обновление программы позволяет отлавливать самые новые угрозы, а автоматическая работа Spyware Doctor не требует обширных знаний и тонкой настройки. Присутствует модуль интеллектуальной проверки ПК, поддерживается работа с Windows Vista, есть возможности по защите программы от разрушений вирусами.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] — персональный антивирус, обеспечивающий защиту от всех типов современного вредоносного ПО, а также вредоносных и мошеннических сайтов и кражи персональных данных.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (Вирусблокада) — антивирусная защита локального персонального компьютера. Дешевле наверное только бесплатно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - блокирует Интернет угрозы, атакующие ваш браузер, отражает атаки воров личных данных и многое другое.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - защищает ваш компьютер против всех типов угроз — вирусов, троянов, червей, руткитов и других вредоносных программ. Rising Antivirus 2009 легок в настройке, использует технологии Active Defense, Smart&Clean(запатентована) и Smartupdate(запатентована). Rising Firewall — настраиваемый продукт по обеспечению вашей безопасности, спроектированный, чтобы защитить ваш компьютер от атак во время вашего нахождения онлайн.

Как выбрать? Какая антивирусная программа лучшая? Где скачать лучший антивирус?
Именно этот вопрос часто задает себе пользователь, который ознакомился с рынком антивирусного программного обеспечения.
Главное - не спешите. Ознакомьтесь с отзывами и мнениями пользователей, которые уже установили у себя такое ПО.
Я одним из лучших антивирусов считаю все-таки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Попробуйте, не пожалеете.



Последний раз редактировалось: Admin (Вт 08 Ноя 2011, 16:57), всего редактировалось 4 раз(а)

https://yamal.forum2x2.ru

Big_Muzzy

Big_Muzzy

Идеальный антивирус - это тот, который не пропускает никаких проблем и раз и навсегда избавляет компьютер от всякой дряни.
"format C:" и никаких больше вирусов никогда... )))
На самом деле идеальных нет. Но есть лучшие. А поскольку технологии на месте не стоят, нет ни одного лучшего. Есть наиболее прогрессивные.
Есть также и наиболее прогрессивные из наиболее доступных. А поскольку народ наш предпочитает халяву, то и предпочтение для домашнего компьютера отдается бесплатным антивирусным программам
)

Из не бесплатных предпочитаю Dr. Web. Часто пользовал его бесплатную утилиту CureIt. Но что-то в последнее время дизайн изменился до неузнаваемости и пропало привычное удобство использования, или ощущение узнаваемости ли... Еще не разобрался )))
Kaspersky хорош для мощных компьютеров. Для не очень мощных, он соответственно - не очень. Каждая запланированная полная проверка делает слабый комп глубоким тормозом, а работу невыносимой.
Malwarebytes AntiMalware - очень достойна уважения. Рекомендовал бы использовать совместно с другой защитной программой. Частенько спасает от новейших вредителей, которых не распознают другие.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения